Отдел продаж +7(351) 730-47-47
Войти

Компания LD приняла участие в соревнованиях по картингу

28 февраля 2018

С 23 по 24 февраля состоялся первый этап чемпионата по картинговым гонкам на выносливость в эмирате Дубай, ОАЭ. Гонка продолжалась 12 часов. Компания LD приняла участие в этом соревновании двумя командами: LD Russia и Pride Russia. Гонка стартовала в 12 часов дня и финишировала в 12 часов ночи при искусственном освещении картодрома. Одна из самых интересных картинговых трасс мира вновь порадовала участников и болельщиков напряжённой гонкой с высочайшим уровнем конкуренции.

Для команды Pride Russia эта гонка прошла в борьбе за 3-4 место в национальном зачете. Интрига сохранялась все 12 часов гонки, однако прорваться на третье место не удалось, команда финишировала четвёртой. Для команды LD Russia гонка прошла успешнее. Показав впечатляющую скорость и стабильность на всей дистанции, пилоты финишировали на втором месте в национальном зачете. Более того, заняли ещё одно второе место в корпоративном зачёте: для команд, где все пилоты работают в одной компании. Pride Russia в корпоративном зачёте пятые.

Картинговый чемпионат по гонкам на выносливость в Дубай, хотя и носит статус любительского, но выступают в нем и профессионалы автоспорта, вплоть до пилотов Формулы 1. Поэтому высокие результаты команд компании LD лишний раз подтверждают, что профессионал в своём деле может достигать высот и в других областях, применяя грамотный подход к делу и упорство.